Компания Sony на международной выставке CES 2021

Технологии завтрашнего дня определяют, каким будет наше будущее

Компания Sony представляет свои новейшие разработки, объединенные девизом «Переосмысления будущего с помощью технологий завтрашнего дня», на международной выставке электроники CES 2021, которая происходит в цифровом формате с 11 по 14 января 2021 года.

Используя подход 3R-технологий (Reality, Real-time, Remote), Sony старается вдохновить пользователей и подарить им настоящие эмоции посредством новых технологий развлечений (концепция Kando), а также обеспечивает все необходимое для создания нового эмоционального опыта. На выставке CES 2021 компания Sony представила видео в 12 тематических направлениях, демонстрирующих, как 3R-технологии вносят вклад в развитие таких областей, как Инструменты и решения для создания контента; Иммерсивные развлечения; Технологии, способные сделать будущее лучше.


В первом из этих видеороликов выступил Кеничиро Йошида (Kenichiro Yoshida), председатель правления, президент и главный исполнительный директор Sony Corporation. Он представил новинки компании, в том числе игровую консоль PlayStation®5, достижения компании в рамках инициативы мобильности нового поколения VISION-S, а также проект беспилотника Airpeak, подчеркнув при этом, что «с технологиями Sony «творчеству нет пределов».



Следующим выступил Билл Бэггелаар (Bill Baggelaar), исполнительный вице-президент и главный директор по технологиям в Sony Pictures Entertainment (“SPE”). В своем видео он рассказал о достижениях компании в области технологий виртуального видеопроизводства и получения объёмных изображений, а также о совместных инициативах с новой линейкой телевизоров BRAVIA XR. Джим Райан (Jim Ryan), президент и главный исполнительный директор Sony Interactive Entertainment (“SIE”), подчеркнул эволюцию в сообществе PlayStation®.

Дэнис Кукер (Dennis Kooker), президент, руководитель цифрового бизнеса и продаж в США, Sony Music Entertainment (“SMEI”) продемонстрировал большое количество примеров проектов, в которых артисты и новые технологии объединялись для создания творческого продукта.

Эти видеоролики и весь контент, представленный Sony на выставке CES 2021, будут доступны на новой платформе цифровых мероприятий «Sony Square». После запуска платформы в рамках CES 2021 на сайте Sony Square будет продолжать публиковаться представленная в ходе онлайн-мероприятия информация о продуктах, контенте и технологиях в масштабах всей Sony Group.